В понедельник, 26 декабря, начались 306-е сутки российско-украинской полномасштабной войны.
Какие города и села обстреляли российские захватчики за прошедшие сутки
Как сообщили в Генштабе ВСУ, в течение 25 декабря враг нанес 1 авиационный и 5 ракетных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
За прошедшие сутки российские войска обстреляли:
- на Северском направлении: районы населенных пунктов Винторовка, Мануховка, Рыжевка и Ворожба Сумской области;
- на Слобожанском направлении: районы населенных пунктов Стрелечья, Старица, Землянки, Устиновка, Ольховатка, Чугуновка, Новомлынск и Каменка Харьковской области;
- на Купянском и Лиманском направлениях: районы более 25 населенных пунктов. Среди них – Двуречная, Кисловка, Котляровка и Берестовое на Харьковщине; Стельмаховка, Площанка, Диброва и Краснопоповка Луганской области, Ямполевка и Торское в Донецкой области;
- на Бахмутском и Авдеевском направлениях: районы более 20 населенных пунктов. В частности, Спорное, Берестовое, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Опытное, Озаряновка, Нью-Йорк, Авдеевка, Красногоровка и Марьинка Донецкой области;
- на Новопавловском направлении: Угледар, Великая Новоселка и Времовка Донецкой области;
- на Запорожском направлении: районы более 25 населенных пунктов. Среди них — Гуляйполе, Червоное, Степное, Малые Щербаки, Щербаки и Чаривное Запорожской области, Никополь Днепропетровской области;
- на Херсонском направлении: районы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. Пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Республиканец, Тягинка, Зеленовка, Инженерное, Антоновка, Садовое и Велетенское Херсонской области и города Херсона;
- на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела, признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.
ВСУ отразили атаки врага
В течение прошедших боевых суток Силы обороны Украины отразили вражеские атаки в районе населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка, Площанка, Невское и Краснопоповка Луганской области; Веселое, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Курдюмовка, Майорск, Водяное Донецкой области.
Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военнной техники оккупантов.
Украинские ракетчики и артиллеристы поразили 9 пунктов управления, 2 района сосредоточения живой силы и 2 других важных объекта противника.