Facebook Pixel

В Новоград-Волынском российская ракета попала в многоэтажку, в рф сказали, что ударили по военному объекту

В ночь на 9 июня российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Новоград-Волынский в Житомирской области. Прилет пришелся по многоэтажке, сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко.

Информации о жертвах или раненых в результате попадания ракеты нет.

По предварительным данным, ракета могла быть выпущена с самолета со стороны Республики Беларусь.

Quote«Каждое преступление российских военных в Житомирской области должно быть тщательно зафиксировано. В конце концов, все это станет основой для приговора российскому преступному режиму и тем, кто выполняет его приказы», — отметил Бунечко.

Официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков в ходе утренней сводки сообщил, что армия России ударила по Житомирской области высокоточными ракетами, в результате чего был уничтожен учебный центр ВСУ, где якобы готовили иностранных наемников.

Контекст. Вечером 8 июня российские оккупанты продолжили массированные обстрелы Харькова, в частности, попали в кафе, магазин и школьную библиотеку. В результате вражеской атаки погибли два человека.

Поблагодарить 🎉