Facebook Pixel

Третий военный самолет за неделю: на россии под Рязанью разбился Ил-76

На россии продолжают гореть заводы, военные базы, электростанции, военкоматы. Череду чрезвычайных происшествий дополнило падение военно-транспортного самолета Ил-76, «совершившего негативный взлет» под Рязанью. За текущую неделю это третье падение российских военных авиасуден.

В российском Минобороны сообщили, что «военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку в Рязанской области из-за неисправности двигателя». Сейчас известно о четырех погибших и пяти раненых в результате инцидента.

Пропагандистское издание ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщает, что причиной авиакатастрофы стал пожар.

Самолет направлялся из Оренбурга в Белгород, а в Рязани планировалась его дозаправка.

Дополнительно. Ночью 24 июня в российском Белгороде произошел пожар в здании военкомата. Очевидцы говорят, что причиной возгорания стал «коктейль Молотова».

Фото: Telegram/Baza

Фото: Telegram/Baza

Контекст. 22 июня в Якутии разбился Ан-30, накануне в том же регионе бесследно исчез Ан-2.

Напомним: в связи с введенными против России санкциями за ее войну в Украину страна больше не получает импортных комплектующих для своих самолетов.

Поблагодарить 🎉