В приложении «Киев Цифровой» появится сервис «Движение транспорта». Благодаря ему можно будет отслеживать движение маршруток, автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщила пресс-служба КГГА.
Пользователи смогут находить в приложении нужные остановки и маршруты общественного транспорта, а также следить за его движением на карте.
Следить за транспортом можно будет по номеру маршрута или названию остановки. Также приложение будет отображать время отправления транспорта, остановки на каждом маршруте и информацию о том, на какой остановке возможно осуществить пересадку.
В частности, нужные маршруты пользователи смогут добавить в «Избранное», чтобы всегда иметь их под рукой.
Сервис «Движение транспорта» готовится к релизу в бета-версии. Также разработчики планируют привлекать пользователей, чтобы они оставляли отзывы о нем для улучшения и дополнения сервиса.
Кроме того, совершенствование ждет и QR-билеты и транспортные карты для удобной оплаты проезда.
Контекст. В январе 2021 года мобильное приложение Kyiv Smart City прекратило работу. Зато электронные билеты для наземного транспорта перенесли в приложение «Киев Цифровой».
В Киеве на три года отложили внедрение электронного билета для проезда в маршрутных такси.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также