Каждый киевлянин может снизить свое среднее потребление электроэнергии минимум на 25%. Об этом в интервью сообщил СЕО YASNO Сергей Коваленко.
Он напомнил, что для этого вовсе не обязательно отказываться от благ цивилизации, переходить на ночной режим жизни.
«Как это ни банально, но достаточно выключать лишний свет — это база. Я даже не говорю о замене ламп на энергоэффективные», – подчеркнул Коваленко.
Украинцы потребляют гораздо больше электроэнергии в сравнении с США и Европой. Чтобы экономить электричество, следует помнить несколько простых советов:
- стирать не по одной рубашке, а загружать полную стиралку;
- отказаться от электрической сушки;
- выключить теплый пол и надевать носки;
- отказаться или уменьшить использование бытовых приборов-«паверкиллеров».

Как уменьшить потребление электроэнергии минимум на 25% — 7 советов от YASNO
«Повторяю: мы с вами легко можем снизить уровень потребления на 25%. А зимой это почти две трети графика плановых отключений», – добавил глава YASNO.
Сергей Коваленко напомнил, что в момент подключения электроэнергии дома потребляют 170 — 250% от обычного потребления. Именно поэтому сети включают только определенное количество очередей в пределах одной группы.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также
ТОП-5 Новостей