Facebook Pixel

Кабмин продлил работу ресторанов и кафе в Новый год

Кабинет министров разрешил ресторанам, кафе и другим заведениям общепита в новогоднюю ночь-2021 работать до 7:00, а не до 1:00, как было решено ранее.

Об этом говорится в постановлении № 1301 от 23 декабря, которым внесены изменения в постановление № 1236 от 9 декабря. Новый документ опубликован на сайте правительства.

Так, в пункте 2 постановления № 1236, в котором речь идет о запрете предоставления услуг общественного питания (кроме доставки и навынос) с 23:00 до 7:00, словосочетание «до 1 часа» заменили на «до 7 часов».

Стоит отметить, что в период локдауна, который планируется Кабмином с 8 по 24 января, рестораны и кафе смогут работать только навынос и на доставку.

Контекст. Ранее The Page разбиралось, когда будут выходные на новогодние праздники 2020-2021 и как будут работать различные учреждения.

Поблагодарить 🎉