Facebook Pixel

«Евробляхеры» объявили о начале бессрочной забастовки и перекрыли дороги в правительственном квартале

В ответ на отказ депутатов рассмотреть законопроект №3704 представители «АвтоЕвроСилы» заявили о начале акций протеста.

«Бляховоды», прибывшие вчера в Киев со всех концов Украины, требовали включить законопроект о льготном растаможивании в повестку дня сессии ВР. Получив последовательные отказы от отдельных депутатов, согласительного совета депутатских фракций и комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, митингующие перешли к активной фазе противостояния.

Сейчас на площади перед Верховной Радой повторяются события «евромайдана» 2013-2014 гг. Сотни митингующих, полицейских и нацгвардейцев, вой сирен и автомобильных гудков, ор громкоговорителей и хлопки дымовых шашек. Дороги в правительственном квартале полностью перекрыты митингующими.

По словам одного из лидеров «АвтоЕвроСилы» Олега Ярошевича, после того как протестующие полностью заблокировали дороги в правительственном квартале, его пригласили на встречу с главами фракций к 19:00 для создания соответствующей рабочей группы в ВР.


Фото: Авто Евро Сила

Фото: Авто Евро Сила


Поблагодарить 🎉