Французская продовольственная компания Danone в пятницу, 14 октября, объявила об уходе с российского рынка. Об этом говорится в ее заявлении, пишет Bloomberg.
«Danone объявляет сегодня о своем решении инициировать процесс передачи контроля над бизнесом Essential Dairy and Plant-based в росії. Danone считает, что это лучший вариант для обеспечения долгосрочной непрерывности местного бизнеса для своих сотрудников, потребителей и партнеров», — проводит издание сообщение компании.
Ущерб от этого решения компания оценивает примерно в 1 млрд евро.
На россии Danone работала с 1992 года. В стране компания представлена следующими брендами: «Простоквашино», Actimel, «Растишка», «Актуаль», Alpro, Nutrilon, «Малютка», Evian и другими.
Контекст. Анонсированный уход Danone из рф является вторым подобным заявлением крупной западной компании на этой неделе. До этого о своем уходе из страны-агрессора сообщил Nissan.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также
ТОП-5 Новостей