Facebook Pixel

Алексей Гончарук: «Сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне»

По результатам участия в первом Инвестиционном саммите ЕБРР для стран-членов Восточного партнерства в Лондоне премьер-министр Алексей Гончарук опубликовал в Facebook три тезиса.

  1. «Сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне. Совсем скоро, уверен, ее не будет на всех уровнях».
  2. Приватизация — это уже не проблема Украины, а возможность, которую правительство будет использовать. В начале декабря обещано представить инвесторам в Лондоне первый список предприятий в рамках road show. В 2020 году правительство начнет большую приватизацию. Гончарук привел в пример приватизацию «Центрэнерго».
  3. Концессии — правительство серьезно настроено на государственно-частное партнерство. «Два пилотных проекта — морские порты «Ольвия» и «Херсон» уже на прозрачных конкурсах. Сейчас готовим еще 10 государственных активов на концессию».

Дополнительно

Там же, в Лондоне, Гончарук заявил, что правительство не поддерживает возврат государственного Приватбанка бывшим владельцам. «Правительство будет делать все возможное, чтобы результат разрешения вопроса Приватбанка стал сигналом о положительных изменениях в стране», — сказал он.

Поблагодарить 🎉