Международная сталелитейная компания ArcelorMittal, которая является мажоритарным акционером украинского «ArcelorMittal Кривой Рог», намерена направить на выплату дивидендов по итогам 2018 года 10,8 млрд грн. Об этом сообщил «Интерфакс-Украина».
Выплату дивидендов предлагается осуществить через депозитарную систему Украины. Общее собрание акционеров, где будет утверждено это решение, состоится 10 октября.
Контекст
- Начиная с конца июня сотрудники СБУ провели на «ArcelorMittal Кривой Рог» один обыск и два осмотра различных объектов.
- Проверки на предприятии начались после того, как президент Владимир Зеленский раскритиковал его за невыполнение в сроки обязательства по улучшению экологической ситуации в регионе и призвал оказать адресную финансовую поддержку тем людям, которые пострадали из-за вредных выбросов в атмосферу.
- СБУ открыла уголовное производство относительно «ArcelorMittal Кривой Рог» за загрязнение окружающей среды по ст. 441 Уголовного кодекса (экоцид).
- 4 сентября Евгений Бамбизов, от имени Офиса крупных налогоплательщиков сообщил, что после проведения аудита «ArcelorMittal Кривой Рог» предъявлены претензии на сумму 9 млрд грн. Но ГНС опровергла это заявление.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH