Facebook Pixel

Взрыв на «Минской», минирование ж/д вокзала, аэропорта «Жуляны» и ТРЦ Ocean Plaza: что происходит в Киеве

В Киеве на рынке «Минский» (рядом со станцией метро) обнаружили два самодельных взрывных устройства. Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале, днем в полицию поступил анонимный звонок с информацией о том, что по адресу Оболонский проспект, 26 заминировали два автокиоска.

По словам Кличко, правоохранительные органы действительно обнаружили взрывоопасные предметы и эвакуировали всех людей, а взрывчатку, которая была найдена между легковой машиной и автокиосками, обезвредили. Позже в соцсетях появилось видео, где слышен взрыв. Речь идет о обезвреживании взрывного устройства, которое нашли между спуском на станцию метро «Минская» и рынком на Оболонском проспекте. Никто из людей не пострадал.

Позже также стало известно о том, что поступило анонимное сообщение о минировании Центрального железнодорожного вокзала. Его работу временно ограничили, однако после того, как объект проверили взрывотехники, кинологи и правоохранители и не нашли опасных устройств, его работу возобновили. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Позже также стало известно о том, что аноним сообщил правоохранителям о минировании аэропорта «Киев» («Жуляны»). Эту информацию The Page подтвердила пресс-секретарь аэропорта Галина Бондаренко.

Quote«Да, это правда. Правоохранители действительно получили сообщения о минировании нескольких объектов. Сейчас они проверяют объект, все – как всегда», — сказала она.

В сети также сообщают об эвакуации людей из ТРЦ Ocean Plaza после анонимного звонка, в котором сообщили о минировании объекта. Об этом сообщили на канале «Киев сейчас». На месте событий работает полиция и взрывотехники.

Контекст. Ранее сообщалось, что в центре Луцка мужчина захватил автобус с почти 20 заложниками. При себе он имеет взрывчатку и оружие.

Поблагодарить 🎉