Двенадцать тысяч мужчин пытались незаконно покинуть Украину с начала военного положения. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.
15 из них погибли. В частности, зафиксировано 12 случаев обнаружения утопленников на украинско-румынском речном участке границы. Кроме того, пограничники обнаружили тела троих мужчин, погибших в горах.
С начала полномасштабной войны начато более 2100 уголовных производств: более 430 из них – за незаконную переправку лиц, за подделку документов – 1650, за уклонение от призыва – более 20.
Более 950 человек объявили подозрения в совершении этих преступлений и более 350 человек уже привлечены к уголовной ответственности.
Также зафиксировано 410 безуспешных попыток подкупа пограничников на сумму более 4,9 млн грн.
Контекст. Правительство планирует разрешить выезжать за границу военнообязанным мужчинам, забронированным от мобилизации.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также