Facebook Pixel

Вспомнить войну: фотовыставка «Война через объектив: фото из Украины» на Золотых воротах в Киеве

В центре Киева, на станции метро «Золотые ворота», 2 декабря открылась фотовыставка украинских и иностранных журналистов «Война черезь объектив: фото из Украины».

Пятьдесят работ украинских и иностранных фотожурналистов и фотожурналисток из разных городов Украины воспроизводят ход событий с 24 февраля. Среди участников выставки – Ефрем Лукацкий, Евгений Малолетка, Наталья Кравчук, Николай Тимченко, Елена Гром, Алина Смутко, Александр Клименко, Борис Корпусенко, Стас Юрченко, Елизавета Серватинская, а также Рон Хавив, Хайди Левине и Николь Тунг из США, Даниэль Эттер (Германия).

Quote«Фотовыставка «Война через объектив: фото из Украины» – это попытка честно и без ретуши показать все ужасы военных конфликтов в современном мире, а также передать героизм и несокрушимость украинского народа, защищающего родную землю от врага. Это также попытка провести параллели между войной в Украине и другими военными конфликтами конца ХХ – начала ХХI веков и напомнить миру, что безнаказанное зло рождает новые и новые трагедии», – так прокомментировали соорганизаторы из Национального союза журналистов Украины.

Поблагодарить 🎉
Фотогалерея
Фотовыставка «Война сквозь объектив: фото из Украины» открылась на Золотых воротах в Киеве. Фото: Стас Юрченко

Фотовыставка «Война сквозь объектив: фото из Украины» открылась на Золотых воротах в Киеве. Фото: Стас Юрченко

Фотовыставка «Война сквозь объектив: фото из Украины» открылась на Золотых воротах в Киеве. Фото: Стас Юрченко Thumb