Сегодня, 4 октября, Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета министров на последующие пять лет.
«За» проголосовали 236 нардепов.
«Программа содержит 78 целей и является нетипичной для Украины», — написал на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
Представляя программу на заседании Рады, он поблагодарил депутатов за те законы, которые они приняли, и сказал, что такой турборежим работы парламента — это ненормально. Поэтому он предложил в дальнейшем работать системно.
29 сентября Кабинет министров утвердил программу действий правительства до 2024 года. На следующий день она уже появилась на сайте Верховной Рады.
В программе зафиксированы планы, которые касаются привлечения инвестиций, роста валового внутреннего продукта, снижения дефицита бюджета, а также налогов, инфраструктуры, энергетики и прочее.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также