Facebook Pixel

Веерные отключения в Киеве и области: электричество отключат примерно на два часа

Компания «Укрэнерго» планирует на два часа ограничить электроснабжение части промышленных предприятий и бытовых потребителей в Киеве и области. Об этом сообщили в ДТЭК Киевские электросети.

Это позволит сохранить целостность энергосистемы.

Quote«Для сохранения целостности энергосистемы НЭК «Укрэнерго» приняла решение о временном ограничении электроснабжения промышленных предприятий и бытовых потребителей в Киеве и области. Критические объекты социальной сферы – больницы, метрополитен, спасательные службы и т.п. – снабжаются электроэнергией в полном объеме. Для сбалансирования энергосистемы страны ожидается, что продолжительность отключений будет около 2-х часов», — говорится в сообщении.

Контекст. Напомним: после массированного ракетного обстрела рф в ряде украинских городов возникли проблемы с энергоснабжением.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
Поблагодарить 🎉