Facebook Pixel

ВСУ деоккупировали в Херсонской области более 20 населенных пунктов

Глава Херсонской ОВА Геннадий Лагута сообщил об освобожении украинскими силами более 20 населенных пунктов в Херсонской области. Речь идет о городах и селах, которые находятся со стороны соседней Днепропетровской области, уточнил он в эфире телемарафона.

По словам Лагуты, ВСУ продолжают двигаться вперед и шаг за шагом деоккупировать область. По его подсчетам, с начала полномасштабного вторжения россии в Украину из Херсонской области в общей сложности выехало около половины ее населения.

Контекст. На сегодняшний день в Херсонской области в оккупированных населенных пунктах полностью отсутствует мобильная связь, интернет – частично. Враг прилагает максимальные усилия для перевода херсонцев на российских операторов и провайдеров. По данным местной ОГА, в области критическая ситуация с медикаментами, топливом и продуктами, а также с выплатами соцпомощи и пенсий.

Поблагодарить 🎉