Соединенные Штаты Америки намерены как можно скорее предоставить Украине системы противовоздушной обороны. Это произойдет так быстро, насколько физически возможно. Соответствующее заявление сделал министр обороны США Ллойд Остин, которого цитирует американская журналистка Кейтлин Дорнбос.
«Системы будут предоставлены настолько быстро, насколько мы сможем физически их туда доставить. Поэтому, как я уже сказал ранее, мы сосредотачиваемся на этом, и мы предоставим имеющиеся у нас системы, которые есть у таких стран, как Германия», — заявил Остин.
Также он подчеркнул, что американская сторона планирует дополнительно обеспечить Украину боеприпасами к существующим системам ПВО, которые сейчас используют украинские военные.
Контекст. В среду, 12 октября, в Брюсселе проходит очередная встреча контактной группы в формате Рамштайн, основной темой которой является усиление противовоздушной обороны Украины. По словам министра обороны Алексея Резникова, он ожидает положительного результата встречи для Украины.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также