Украинцев призвали быть особенно бдительными на этой неделе и учитывать каждый сигнал воздушной тревоги. Гражданское и военное руководство Украины допускает, что ко Дню Независимости россияне могут прибегнуть к массированным ракетным ударам по территории нашей страны.
Генштаб ВСУ призвал граждан при включении сигнала «Воздушная тревога» сразу уходить в укрытия.
На этом настаивают и в МВД.
«Что касается советов гражданам на эти дни: прежде всего при планировании своих маршрутов перемещения в обязательном порядке заранее узнайте, где есть укрытия, чтобы в случае звучащего сигнала воздушной тревоги вы могли очень быстро и оперативно добраться до них. Соответственно сам сигнал тревоги следует выполнять безусловно и безальтернативно, чтобы максимально обезопасить себя», — заявил заместитель главы Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона сообщил, что оккупанты, вероятно, нарастят количество обстрелов крылатыми ракетами украинских городов 23 — 24 августа. Он добавил, что, по его мнению, Киев, безусловно, присутствует в перечне.
Президент Владимир Зеленский не исключил, что российские захватчики на этой неделе могут сделать «что-то особенно противное, что-то особенно жестокое».
Контекст. Напомним: на днях первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин заявил, что президент россии Владимир Путин любит символизм, поэтому Украина ожидает особых сюрпризов от соседнего государства в день 31-й годовщины независимости, а именно 24 августа.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также