Населению Украины нужно начать готовиться к сложной зиме и сделать запасы необходимых вещей. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
«Государство готовится и запасается дополнительным оборудованием, и украинцы должны готовиться к сложной зиме и иметь запасы всего необходимого», — подчеркнул глава украинского правительства.
Шмыгаль также сообщил, что Украина ведет переговоры с международными партнерами по увеличению поставок оборудования для восстановления инфраструктуры. Также ведутся переговоры о предоставлении украинской стороне мобильных источников питания и обогрева.
«Уже 12 стран согласились помогать, а многие помогали и до этого. К примеру, системные операторы некоторых стран Европы передавали «Укрэнерго» оборудование последние 8 месяцев. Поэтому у Украины есть и будут резервы, чтобы восстанавливать разрушенную инфраструктуру», – заверил украинский премьер.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также
ТОП-5 Новостей