Facebook Pixel

Северодонецк полностью перешел под контроль российских оккупантов – мэр города

В эфире национального телемарафона глава военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк заявил, что город полностью перешел под контроль российских оккупантов. По его словам, россияне уже пытаются «устанавливать там свои порядки» и назначили коменданта.

Мэр выразил надежду, что город как можно скорее вернется под контроль Украины. По его словам, на данный момент не возможности для эвакуации местного населения в сторону подконтрольных территорий.

Стрюк отметил, что украинские военные, которые находились в Северодонецке, отошли на заранее подготовленные укрепленные позиции на подконтрольной территории.

По словам главы Луганской военно-гражданской администрации Сергея Гайдая, Северодонецк разрушен на 90% и «орки не смогут восстановить коммуникации» в городе.

Поблагодарить 🎉