Facebook Pixel

До шести часов без света. В ДТЭК предупредили киевлян о «неприятных» графиках – когда их покажут

Киевлян предупредили о введении в городе новых графиков стабилизационных отключений света. Как говорят в ДТЭК, они будут продолжительнее тех, которые действовали до этого. Ожидается, что новые графики горожанам покажут ориентировочно через два — три дня.

Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона заявил, что после вражеской атаки на Киевщину 27 октября возникла необходимость ограничивать большее количество потребителей в регионе «на больший объем мощности».

Quote«Через день — два мы сможем выпустить и показать графики. Они не будут приятными, потому что количество часов, в течение которых нужно оставаться без света, должно быть увеличено. Будет по-разному: пять — шесть часов будут ограничения», – сказал он.

В ДТЭК также указали на отсутствие полной автоматизации в столичной энергосистеме. Следовательно, с технической точки зрения, сделать отключения электроэнергии более частыми, но менее продолжительными пока сложно. Сахарук добавил, что значительная часть киевских домов включается выездными бригадами, а не нажатием кнопки.

Контекст. 28 октября в Украине продолжились ограничения поставок электроэнергии потребителям в центральном регионе, а именно в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

Поблагодарить 🎉