25 мая 2022 россияне обстреляли Запорожье. В частности, минобороны России сообщило об уничтожении производственных цехов завода «Мотор Сич». Также с ракет упала на крышу ТЦ в центре города.
По словам генерального директора торгового центра Валентина Сотникова, ракета попала в этаж, где находились кинотеатр и кафе.
«Его почти не существует. Большие разрушения, но жертв нет. Людей не было в помещении. Само здание торгово центра целое, коробка целая, но внутри очень значительные разрушения, нужно много денег, чтобы все восстановить», — цитирует его Укринформ.
Контекст. россияне выпустили четыре крылатые ракеты по Запорожью. Одну из них сбило ПВО, еще три прилетели в разные районы города. Погиб по меньшей мере один человек, еще три получили ранения.
Вместе с этим, по данным Запорожской отдельной бригады терробороны, в Запорожской области на мини взорвался грузовик.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также