Facebook Pixel

Луганская ТЭС ДТЭК прекратила работу из-за обстрелов. Город Счастье обесточен, подача воды и тепла прекращены

Сегодня в результате обстрелов Луганская ТЭС ДТЭК прекратила выработку электроэнергии, город Счастье обесточен, подача воды и тепла прекращены.

Как сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, ЛуТЭС остановлена из-за повреждений на всех линиях электропередач, которые подходят подходят к ТЭС в Счастье.

«Повреждения на всех линиях отходящих электропередач, подходящих к Луганской ТЭС в Счастье. Станция остановлена!» — написал Гайдай в Facebook в понедельник.

Оценить точные повреждения и провести ремонтные работы невозможно из-за обстрелов.

Ранее Гайдай сообщил, что поселок Врубовка и город Счастье находятся под обстрелом со стороны российских наемников, повреждена инфраструктура, доступа ремонтных бригад для ее восстановления пока что нет.

В свою очередь оператор системы распределения ООО «Луганское энергетическое объединение» сообщил, что из-за остановки станции значительно снижена надежность электроснабжения потребителей северной части области.

Поблагодарить 🎉