В Херсонской области в тяжелом состоянии госпитализирован «председатель» так называемой военно-гражданской администрации Херсонской области, бывший мэр Херсона Владимир Сальдо.
Эту информацию подтвердил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.
«Вероятно, это плановые мероприятия в связи с онкологическими проблемами. Но как прозаично – до этого он постоянно лечился в Израиле, потому что уровень медицины там другой. А теперь находится в Херсоне, откуда вынужденно выезжают лучшие специалисты, потому что не хотят работать с оккупантами, и критически не хватает лекарств», — написал Хлань в Facebook.
Об этом также сообщают соцсети и местные Telegram-каналы. О госпитализации Сальдо сообщил и нардеп Алексей Гончаренко.
«По моим данным, херсонский коллаборант Сальдо госпитализирован в тяжелом состоянии. Ждем детали», — написал он в Telegram.
В то же время пропагандистские СМИ страны-агрессора опровергают информацию о том, что Сальдо находится в больнице.
Напомним: в июне сообщалось о подрыве автомобиля Сальдо. Тогда он не пострадал.