Кабинет министров Украины с 2 сентября решил сделать закрытыми свои заседания. О их результатах будут сообщать после заседаний на брифингах. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает «Интерфакс-Украина».
«Заседания правительства не должны превращаться в шоу. Поэтому мы изменим формат их проведения. Мы будем общаться с прессой по результатам заседания», — сказал он.
Гончарук объяснил, что изначально Кабмин будет работать с министрами в нормальном режиме. После — выходить к прессе, сообщать журналистам о своих решениях и отвечать на их вопросы.
Бывший вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на своей странице в Facebook назвал такое решение возвращением к практике правительства Николая Азарова. Тогда заседания также были закрытыми.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также