Возможны отключения электричества не только днем, но и в ночное время. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.
По словам Сахарука, лимиты подачи электричества пропорционально распределяются по регионам, поэтому областные поставщики энергии вводят отключение. Однако из-за холодной погоды увеличивается количество потребления. Именно поэтому приходится применять ограничения.
«Сейчас идет снижение температуры, увеличение потребления, поэтому я думаю, что ограничения будут применять не только днем, но и в ночное время», — рассказал исполнительный директор ДТЭК.
Контекст. За последние три месяца энергосистема Украины получила значительные повреждения в результате прицельных массированных ракетных и беспилотных атак врага. Работы по ремонту объектов генерации и магистральных сетей продолжаются постоянно.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также