22 февраля могут состояться кибератаки на веб-ресурсы, размещаемые в зоне .ua. Об этом сообщает правительственная команда реагирования на чрезвычайные события CERT-UA.
Отмечается, что на сайте Raidforums появилось сообщение с угрозами относительно кибератак 22 февраля. Сообщение уже удалили с сайта. В сообщении говорилось об аренде серверов для подготовки новых атак на сайты государственного сектора, банковского сектора и сектора обороны. Задачей атак будет дефейс веб-ресурсов в зоне.ua.
Госспецсвязи призывает информировать CERT-UA в случае каких-либо подозрительных компьютерных действий и кибератак.
Контекст. 15 февраля сайты ряда министерств, Вооруженных сил Украины и веб-сервисы нескольких украинских банков подверглись DDoS-атаке. Ее общая продолжительность составила более пяти часов, а мощность превысила 150 Gbps. Благодаря подключению специалистами компании резервных серверов доменная система устояла. В СБУ считают, что за этим стоят зарубежные спецслужбы.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также