США «с энтузиазмом» поддержат решение Великобритании выйти из Евросоюза без соглашения с Брюсселем. Об это заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, пишет газета The Sun.
В частности, президент США Дональд Трамп пообещал Лондону обширное торговое соглашение после Brexit и призвал Великобританию покинуть ЕС «без сделки», отметил Болтон. В таком случае Лондон покинет ЕС 31 октября.
Более трудные вопросы в торговых отношениях двух стран планируется оставить на поздний срок. Болтон добавил, что конечной целью является заключение всеобъемлющей торговой сделки.
Первоначально Великобритания планировала выйти из состава Евросоюза 29 марта, но к этому сроку так и не определилась с планом Brexit. В апреле 27 стран-членов ЕС на внеочередном саммите в Брюсселе договорились предоставить Лондону отсрочку до 31 октября.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также