Facebook Pixel

Неправильная парковка принесла Киеву 1,3 млн грн


В январе бюджет Киева получил почти 1,3 млн грн в качестве штрафов за неправильную парковку.

За первый месяц 2020 года с киевских улиц эвакуировали вдвое больше автомобилей, чем в декабре 2019 года — 1793 машины против 896. Об этом The Page сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры Киева.

«С каждым месяцем в Киеве становится все больше машин, соответственно растет количество нарушений ПДД в части остановки, стоянки и парковки. Это создает существенное препятствие дорожному движению и угрожает безопасности. Данная проблема требует активного вмешательства», — сообщил заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Киева Дмитрий Рахматуллин.

Имеющаяся инфраструктура не справляется с количеством неправильно припаркованных автомобилей. Сейчас для эвакуации задействовано около 100 эвакуаторов. До конца нынешнего года киевские власти намерены увеличить их количество до 300 единиц. Несмотря на растущий спрос, закупку новых эвакуаторов город не планирует. Чиновники рассчитывают, что через год-два потребность в большом количестве спецтехники должна снизиться.

The Page подготовило карточки о том, что делать, если ваш автомобиль эвакуировали.

Поблагодарить 🎉