Американский журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира. Наиболее влиятельными иконами стали принц Гарри и Меган Маркл, однако это вызвало волну критики в сети. Кроме того, некоторые пользователи Twitter даже начали делать мемы из обложки журнала.

Принц Гарри и Меган Маркл на обложке Time. Фото: Facebook / Time
Time в коротком эссе к обложке написал, что принц Гарри и Меган Маркл попали в категорию «Иконы» благодаря своей благотворительной и безвозмездной работе.
Однако критика коснулась не только их личностей, но и самого фото. Так, американский писатель, блогер и спикер Мэтт Уолш (Matt Walsh) написал в Twitter, что «Гарри, присев позади своей жены, хватаясь за плечо, — идеальный представитель современного бета-самца».
Номинацию супругов также раскритиковала писательница и редактор New York Times Морин Каллахан (Maureen Callahan).
«Влиятельные? Больше похоже на наиболее невлиятельных», — написала Каллахан.
По ее словам, такое признание только доказывает, что журналы больше не имеют никакого значения.
«Пожалуйста, можете ли вы назвать хотя бы одну реальную практическую программу, развернутую двумя фальшивками, которая служила кому-то, кроме них самих?» — написала редактор.
Отреагировал на фотографию и главный критик королевской семьи журналист Пирс Морган. Он лаконично поставил несколько эмодзи, которые смеются.
В то же время некоторые известные люди все же поддержали пару и довольно положительно высказались о признании их нынешними иконами.
«Они дают голос тем, у кого его нет, через средства массовой информации», — написал шеф-повар Хосе Андрес в коротком эссе об этой паре.
По его словам, Гарри и Меган вместе с некоммерческими партнерами идут на риск, чтобы помочь нуждающимся общинам, предлагая психологическую поддержку чернокожим женщинам и девочкам в США. Кроме того, они кормят пострадавших от стихийных бедствий в Индии и странах Карибского бассейна.
Пару также поддержала американская писательница и адвокат Атима Омара.
«Отличное фото. Гарри и Меган — пара из британской королевской семьи, которая найдет способ сделать уникальный вклад больше, чем если бы они оставались членами «фирмы», как они ее называют», — написала Омара в Twitter.